Hall of Fame

Die erfolgreichsten Sportler des Vereins

Julia Zmölnig

Philipp Hinteregger

1. KYU
Jahrgang 1991
Sportbeginn 1999Vereinscupsiegerin 2003 und 2007, 2.Platz 2002, 2008
3. Platz Österreichische Meisterschaften U15 – 2005
2. Platz Landesmeisterschaften U15 2004 + 2005
1. Platz Landesmeisterschaft U17 und U20 2007
2. Platz Landesmeisterschaften U20 2008
1. Platz Landesmeisterschaften Allg.Kl 2008
2. Platz Landesmeisterschaften Allg.Kl. 2007
+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren
2. DAN
Jahrgang 1991
Sportbeginn 1998
2. Platz Vereinscup 2007, 2010
3. Platz Jugendbundesländercup 2005 mit der Ktn. Mannschaft
3. Platz Österreichische Kata Staatsmeisterschaften – Nage-no-kata
2. Platz Offene Steirische Landesmeisterschaften – Katame-no-kata
2. Platz Landesmeisterschaften AK 2010
2. Platz Landesmeisterschaften U15 2005
2. Platz Landesmeisterschaften U17 und U20 2007, 2009, 2010,
+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

Patrizia Löffler

Markus Mayer

1. KYU
Jahrgang 1985
Sportbeginn 1993Vereinscupsiegerin 2000, 2001, 2002
3. Platz Österreichische Meisterschaften U23 – 2003
1. Platz Landesmeisterschaften U20, 2002, 2003,
2. Platz 2000
2. Platz Landesmeisterschaften Allg.Kl. 2002, 2003, 2004
+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren
5. DAN
Jahrgang 1977
Sportbeginn 1987
tlg. Kata Europameisterschaften 2010 – Kodokan goshin jutso
1. Platz Österreichische Kata MS 2010 – Kodokan goshin jutso
2. Platz Österreichische Kata MS 2004 – Nage no Kata,
3. Platz – Nage no kata 2002, 2003, Katame no kata 2010, Katame no Kata 2011
3. Platz Jugendbundesl ändercup 1994 mit der Ktn. Mannschaft
1. Platz Landesmeisterschaften U17 1992, 1993
1. Platz Landesmeisterschaften U20 1993, 2. Platz 1994,
1. Platz Landesmeisterschaften Allg. Kl. 1999,
2. Platz 1993, 1994
1. Platz Kärnter Kata Meisterschaften 2003
+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

Iris Hauer

Christian Zmölnig

1. KYU
Jahrgang 1994
Sportbeginn 2005

Vereinscupsiegerin 2010
2. Platz Landesmeisterschaften AK 2011

3. Platz Landesmeisterschften AK 2010

1. Platz Landesmeisterschaften U15 2007

1. Platz Landesmeisterschaften U17, 2010
1. Platz Landesmeisterschaften U20, 2010
3. Platz Landesmeisterschaften U15, 2008
2. Platz Landesmeisterschaften U17 2009
2. Platz Landesmeisterschaften U20 2009 

+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

1. KYU
Jahrgang 1993
Sportbeginn 1999

2. Platz Vereinscup 2003, 2004,
3. Platz Vereinscup 2008

Sieger Vereinsmeisterschaften ALLKATEGORIE 2008

2. Platz Landesmeisterschaften U15, 2006
1. Platz Landesmeisterschaften U17, 2008
3. Platz Landesmeisterschaften U20, 2008
3. Platz Landesmeisterschaften Allg. Klasse, 2009

+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

Ingrid Santner

Florian Reimann


1. DAN
Jahrgang 1995
Sportbeginn 2001
1. Platz Vereinscup 2005, 2. Platz 2006, 2007, 3. Platz 2010, 2011
1. Platz Landesmeisterschaften U17 und U20, 2011
1. Platz Kärntner Newazturnier 2011
2. Platz Landesmeisterschaften U17, 2010
3. Platz Landesmeisterschaften U15, 2008
+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

1. KYU
Jahrgang 1992
Sportbeginn 2003
1. Platz Vereinscup 2008, 3. Platz Vereinscup 2005
2. Platz Landesmeisterschaften U15 2006
1. Platz Landesmeisterschafen U20 2008
1. Platz Landesmeisterschaften Allg. Klasse 20083. Platz Landesmeisterschaften Allg. Klasse, 2009,  2010
+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

Lucas Stefan Engl

Mark Uckermann

1. KYU
Jahrgang 1995
Sportbeginn 2001

1. Platz Vereinscup 2009
1. Platz Landesmeisterschafen U15 2008, 2009
2. Platz Landesmeisterschaften U17 2009
+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

3. KYU
Jahrgang 1994
Sportbeginn 2002

2. Platz Vereinscup 2005, 3. Platz 2004
+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

Andreas Santner

Martin Hauer

2. KYU
Jahrgang 1998
Sportbeginn 2001

1. Platz Landemeisterschaften U15 2011
2. Platz Kärntner Newaza Turnier 2011


+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren



1. KYU
Jahrgang 1996
Sportbeginn 2001
2. Platz Vereinscup 2006, 3. Platz 2011
Sieger Vereinsmeisterschaften ALLKATEGORIE 2010
2. Platz Landesmeisterschaften U13, 2008
2. Platz Landesmeisterschaften U17, 2011
3. Platz Landesmeisterschaften U20, 2011
+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

Thomas Günther

Marina Günther

1. DAN
Jahrgang 1995
Sportbeginn 2003
2. Platz Vereinscup 2011
1. Platz Landemeisterschaften U17 2011
2. Platz Landesmeisterschaften U20 2011
3. Platz Landesmeisterschaften AK 2011
3. Platz Landesmeisterschaften U17 2010
3. Platz Landesmeisterschaften U15 2009

+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren
1. KYU
Jahrgang 1995
Sportbeginn 2003
3. Platz Kärntner Newazaturnier 2011
1. Platz Landesmeisterschaften U17 2010
2. Platz Landesmeisterschaften AK 2011
2. Platz Landesmeisterschaften U15 2009

+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

Stefan Santner

1. DAN
Jahrgang 1995
Sportbeginn 2001
1. Platz Landemeisterschaften U17 2011
2. Platz Kärntner Newaza Turnier 2011

+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

Manuel Müller

Sebastian Zinkl

1. DAN
Jahrgang 1998
Sportbeginn 2004
1. Platz Landemeisterschaften U15 2011
3. Platz Kärntner Newaza Turnier 2011
+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

1.DAN
Jahrgang 1998
Sportbeginn 2004

2. Platz Landemeisterschaften U17 2011
1.Platz Kärntner ASVÖ Turnier 2011

+ unzählige Erfolge bei nationalen und internationalen Turnieren

Weitere Landesmeister und 2. Platzierte seit 1987:

weibliche:
Irene Jensterle, Sabine Gaderer, Sandra Winkler, Isabella Egartner, Karin Pernull;

männliche:
Michael Hager, Jan Peters, Helmut Huber, Helmar Glinitzer, Vincent Pulverer, Roman Käfel, Maximilian Sommer, Kevin Staudacher;