bro – webdesign

21. Februar 2010
Schülerturnier U13, Weissenstein

1 Teilnehmer: 4. Platz: Lagger Alexander

24. Februar 2010
Zentrumstraining U17 – AK, Klagenfurt

2 Teilnehmer: Gabriel Wartbichler, Martin Hinteregger

5.-6. März 2010
General- und Danträgervollversammlung ÖJV, Wattens

Tlg: Markus Mayer

14. März 2010
Kärntner General- und Danträgervollversammlung, Feldkirchen

Tlg: Markus und Sigbald Mayer, Karoline Vidoni-Saringer

14. März 2010
Kärntner Landesmeisterschaft AK, Feldkirchen

8 Teilnehmer: 2. Platz: Philipp Hinteregger, 3. Platz: Florian Reimann, Gabriel Wartbichler, Iris Hauer, 5. Platz Andreas Steiner, Marco Weiss, tlg: Martin Hinteregger, Michael Messner

18. April 2010
Kärntner Meisterschaft U15, Hermagor
w-48kg    Sophia Wernitznig      3. Platz (5)
m-60kg    Christian Schretter     4. Platz (4)
m-60kg    Florian Steiner           3. Platz (4)

Kärntner Meisterschaft U17, Hermagor
w-44kg    Marina Günther        1. Platz (2)
w-52kg    Ingrid Santner           2. Platz (3)
w-63kg    Iris Hauer                  1. Platz (2)
m-55kg    Thomas Günther      3. Platz (4)
m-60kg    Florian Steiner          4. Platz (5)
m-66kg     Stefan Kuess           4. Platz (4)
m+100kg Michael Messner    Kein Gegner

Kärntner Meisterschaft U20, Hermagor
w-57kg    Iris Hauer                   1. Platz (2)
m-60kg    Gabriel Wartbichler    2. Platz (3)
m-66kg    Stefan Kuess             5.Platz (6)
m-66kg    Andreas Steiner         3. Paltz (6)
m-66kg    Philipp Hinteregger    2. Platz (6)
m+100 kg Michael Messner       2.Platz (2)

12. Juni 2010
Neulingsturnier
10 Teilnehmer: 1. Platz Peter Sailer, Alexander Schmidt, Marco Missoni  2. Plätze Paul Pribernig, Stefan Hohenberger und Andrea Mössler, 3. Plätze Daniel Mössler, Gregor Rindler, Noah Dokl und Michael Natmessnig

13. Juni 2010
Vereinsmeisterschaften 2010

1. Platz: Peter Sailer, Andreas Elleberger, Alexander Lagger, Thomas Dragaschnig, Stefan Kuess, Bernhard Nössler, Martin und Iris Hauer,

2. Plätze: Paul Pribernig, Tobias Dragaschnig, Nico Regenfelder, Benjamin Nössler, Stefan Santner, Philipp Schmidhuber, Alexander Vidoni, Ingrid Santner;

3. Plätze: Stefan Hohenberger, Florian Lackner, Melanie und Florian Steiner, Sven Mena Liriano, Manuel Müller;

ALLKATEGORIE: 1. Platz Martin Hauer, 2. Platz Stefan Kuess, 3. Plätze Messner und Florian Steiner  5. Plätze: Ingrid und Stefan Santner, 7. Plätze: Iris Hauer und Alexander Vidoni, 9. Platz: Marina Günther

Fotos

5. Juni 2010
Int. Creativ Turnier in Frohnleiten
3 Starter: Ingrid und Stefan Santner, Gabriel Wartbichler

25. September 2010

Ktn. Zentrumstraining Klagenfurt
4 Teilnehmer, Ingrid und Stefan Santner, Marina und Thomas Günther
 
02. Oktober 2010
Österreichische Meisterschaften U17, Wien
4 Teilnehmer, Ingrid und Stefan Santner, Marina und Thomas Günther
 
15./16. Oktober 2010
Kärntner Trainerfortbildung, Faak am See
6. Teilnehmer, Markus und Sigbald Mayer, Martin und Philipp Hinteregger, Florian Reimann und Gabriel Wartbichler
 
31. Oktober 2010
2. Kärntner Schülerturnier U11, Villach
17 Teilnehmer, 2. Platz William Schön, Florian Maier, 3. Plätze: Nico Klingspiegel, Alexander Schmidt, Peter Sailer, tlg.: Noah Dokl, Thomas und Tobias Dragaschnig, Marco Missoni, Benjamin und Bernhard Nössler und Maxi Schachner aus Feldkirchen und Andreas Elleberger, Markus Kogler, Michael Natmessnig, Paul Pribernig und Adrian Vidoni
 
31. Oktober 2010
3 Länder Kata Turnier, Rohrschach/Schweiz
5. Platz Kodokan Goshin Jitsu Markus Mayer und Andreas Schöffmann, das Österreichische Kata Team erreichte den 2. Platz hinter Schweiz und vor Deutschland und Slowenien
 
05.-07. November 2010
European Kata Championship, Pordenone/Italien
91 Paare aus 17 Nationen
Österreichisches Kata Team: 5 Teams
Markus Mayer/Andreas Schöffmann, Kodokan Goshin Jitsu – Platz 7
 
07. November 2010
Kärntner ASVÖ Turnier, Klagenfurt
14 Teilnehmer; 1. Plätze: Martin Hauer, Benjamin Nössler, Marco Missoni und Florian Maier, 2. Platz Alexander Schmidt, Alexander Lagger, Paul Priebernig und Bernhard Nössler. Tlg. Nico Klingspiegel, Noah Dokl, Christian Schretter, Julia Tiefling, Philip Schmidhuber und Josef Tiefling.
13. November 2010
Kärntner Zentrumstraining, Treffen

Trainer: Markus Mayer und Martin Hinteregger, Tlg. Ingrid und Stefan Santner, Marina Günther, Martin und Iris Hauer, Julia Tieling, Alexander Vidoni

20. November 2010
Kärntner Gelbgurtturnier 2010,Klagenfurt
16 Teilnehmer, 1. Platz Alexander Schmidt, 2. Plätze Bernhard Nössler und Melanie Steiner, 3. Plätze Andreas Elleberger und Julia Tiefling, tlg. Paul Pribernig, Marko Misoni, Maximilan Schachner, Simon Wachter, Philipp Schmidhuber, Josef Tiefling, Benjamin Nössler, Greor Rindler, Noah Dokl, Florian Maier und Christian Schretter